Организация питания

Приглашаем Вас принять участие в опросе о качестве условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями Самарской области посредством использования интернет-ресурcа https://nsoko.smrhost.ru/. Принять участие в опросе могут три категории участников образовательного процесса (представители общественности, учащиеся и родители (законные представители).

Организация питания

Питание в дошкольных группах жестко регламентировано, и соответствует утвержденному цикличному десятидневному меню, разработанному на основе примерного меню Департамента потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Самара.

Питание в дошкольных группах - пятиразовое.

Завтрак, во время которого ребенок получает кашу или запеканку, бутерброд с маслом и сыром, напиток.

Второй завтрак более легкий и может состоять из какого-либо фрукта или сока.

Обед состоит из салата, горячего блюда и мясных или рыбных продуктов с гарниром. В дополнение предлагается компот или сок.

Полдник - булочка или печенье, предлагаемые с кефиром, молоком или чаем.

Ужин - мясные или рыбные блюда с гарниром, молочные каши, напитки.

Разнообразие меню достигается за счет запрета предлагать одно и то же блюдо ежедневно.