Дошкольные группы

Дошкольные группы

У МБОУ Школа № 57 г.о. Самара имеется дошкольные группы по адресам:

1. ул. Казачья, д. 13 а;

2. ул. Академика Тихомирова, д. 4;

Режим работы:

Дошкольные группы работают 5 дней в неделю.

Выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни.

Длительность пребывания детей в дошкольных группах – 12 часов (с 7.00 до 19.00).

В предпраздничные дни окончание работы - согласно ТК РФ.

Наши  задачи:

В соответствии с новыми требованиями к уровню образования, содержащимися в нормативных документах Министерства образования РФ, наши дошкольные группы призваны в своей деятельности реализовывать следующие задачи:

- охрана жизни и укрепление здоровья детей;
- обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития ребенка;
- развитие художественно-эстетических способностей детей;
- приобщение детей к общечеловеческим ценностям;
- подготовка детей к обучению в школе и осуществление преемственности образования между детским садом и школой;
- взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка;
- внедрение в образовательную практику современных инновационных технологий.

Для осуществления развития ребенка в дошкольных группах имеются:

- групповые комнаты с удобно расположенной предметно-развивающей средой;

- медицинский блок - кабинет врача, процедурный, изолятор;

- а также пищеблок, прачечная и ряд служебных помещений.

Для укрепления здоровья детей, полноценного физического развития, повышения качества обучения и воспитания детей-дошкольников, для реализации принципа развивающего обучения оборудованы:

- физкультурный и музыкальный залы;

- кабинеты логопеда и психолога.

Прилегающая к дошкольным группам территория оборудована верандами для прогулок, игровым уличным оборудованием, спортивными площадками.