Приём в 1-й класс!

Приглашаем Вас принять участие в оценке удовлетворенности граждан качеством образовательных услуг, предоставляемых муниципальными образовательными организациями дошкольного и общего образования в период с 15.02.2020 по 15.12.2020 г. посредством использования интернет-ресурcа https://forms.gle/UTbjNyR2KQehMJ7e6/.

Приём в 1-й класс!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Информируем Вас, что на территории городского округа Самара утверждены следующие даты начала приема заявлений в 1-й класс на 2020-2021 учебный год:

- 20.01.2020 года в 9:00 ч открывается прием заявлений в 1-е классы муниципальных общеобразовательных учреждений, за которыми закреплена территория всего городского округа Самара (Гимназия №1, №2, №3, №4, №11, №133, Перспектива, ЛАП №135, ЛФПГ, Вальдорфская школа, Спортивный лицей, СамЛИТ, СМТЛ, лицей "Технический", "Престиж", "Созвездие", школа "Яктылык").

- 30.01.2020 года в 9:00 ч начнется прием заявлений в 1-ый класс во всех остальных общеобразовательных учреждениях.

Прием заявлений в первый класс на 2020-2021 учебный год будет осуществляться через "Портал образовательных услуг": https://es.asurso.ru государственной информационной системы "Автоматизированная система управления региональной системой образования" (авторизация в ЕСИА обязательна).

30.12.2019 г.

Информация об ответственности родителей

(законных представителей) за фиктивную регистрацию граждан РФ

по месту пребывания или по месту жительства с целью зачисления в первый класс общеобразовательного учреждения

27.12.2019 г.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Для получения справочной информации по поступлению в 1-й класс МБОУ Школа № 57 г.о. Самара необходимо ознакомиться с информацией, размещенной в разделе "Прием в первый класс" или обратиться по телефону 8 (846) 250-10-05 c 9.00 до 15.00 ч. (секретарь - Прохорова Елена Петровна)

Приказ № 1505-од от 25.11.2019 г. "Об утверждении минимально необходимых плановых показателей численности обучающихся первых классов для приема граждан, подлежащих обучению в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа Самара в 2020-2021 учебном году".

26.11.2019 г.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Министерство образования и науки Самарской области предлагает вам ознакомиться с примерной формой электронного обращения, которое заполняется родителями самостоятельно при подаче заявлений в 1 класс на 2020-2021 учебный год.

Тестовая версия будет доступна до 8 декабря 2019 года по ссылке: https://etest.asurso.ru/

Обращаем Ваше внимание, что данная форма является ПРИМЕРНОЙ! Она содержит набор полей, которые необходимо будет заполнять при самостоятельной подаче заявления в 1 класс.

Все внесенные в примерную форму данные не сохраняются.

19.11.2019 г.

Порядок подачи документов в школу

Один из родителей (законных представителей) ребенка подает заявление через

«Портал образовательных услуг» (авторизация в ЕСИА обязательна).

После заполнения данных и регистрации заявления родитель получит регистрационный номер,

по которому он сможет самостоятельно получать информацию о статусе его обращения.

После этого в течение 3 рабочих дней, не считая дня подачи заявления через ГИС АСУ РСО,

родитель (законный представитель) ребенка должен лично представить в общеобразовательное учреждение документы,

подтверждающие указанные им сведения:

•    Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал+копия);

•    Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания

на закреплённой территории (оригинал+копия);

•    Документ, удостоверяющий личность родителя /законного представителя/ (оригинал). Родители (законные представители)

детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ,

подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий

право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

ОБРАЗЕЦ заявления о приеме в 1-ый класс;

ОБРАЗЕЦ согласия на обработку персональных данных ребенка

ОБРАЗЕЦ заявления о выборе языка обучения

Если документы в указанный срок не будут предоставлены или сведения о ребенке в документах будут отличаться

от сведений, указанных родителем в АСУ РСО, то заявление будет аннулировано и ребенок не сможет быть зачисленным

в общеобразовательное учреждение. В этом случае родителям необходимо будет подавать заявление повторно.

Подать заявление можно будет только один раз в одно из общеобразовательных учреждений, т.е. подать на одного ребенка

одновременно заявления в два и более общеобразовательных учреждения не получится.

Обратите внимание! Повторно подать заявление через ГИС АСУ РСО возможно только после аннулирования

ранее поданного заявления при личном обращении в школу.

Отказать в зачислении в школу можно только при отсутствии свободных мест.

учреждениях городского округа Самара в 2020-2021 учебном году".

26.11.2019 г.

Постановление № 2

Приложение к постановлению № 2

Инструкция о порядке регистрации граждан в ЕСИА