Приём в 1-й класс!

Приём в 1-й класс!

Ответы на Всю интересующую Вас информацию (в том числе по зачислению детей в 1 класс) Вы можете получить по следующим телефонам:

8 (846) 250-10-05 - с 09.00 до 16.00 ч. понедельник-пятница (секретарь)

8-937-207-43-21 (директор школы)

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Прием заявлений в 1-й класс будет осуществляться через Портал образовательных услуг
Модуль «Е-услуги. Образование» https://es.asurso.ru

Уважаемые родители (законные представители)!

Во исполнение письма министерства образования и науки Самарской области от 08.12.2020 г. № МО-16-09-01/1602-ТУ информируем вас о датах начала приема заявлений в первые классы для обучения в 2021-2022 учебном году:

Наименование муниципальных районов и городских округов

начала приема

1

г.о. Самара - в муниципальные и государственные общеобразовательные организации,

закрепленные за всей территорией г.о. Самара

01.04.2021

9:00

2 г.о. Самара - во все муниципальные и государственные общеобразовательные организации г.о. Самара

12.04.2021

9:00

08.12.2020 г.

Информация об ответственности родителей

(законных представителей) за фиктивную регистрацию граждан РФ

по месту пребывания или по месту жительства с целью зачисления в первый класс общеобразовательного учреждения

27.12.2019 г.

Порядок подачи документов в школу

Один из родителей (законных представителей) ребенка подает заявление через

«Портал образовательных услуг» (авторизация в ЕСИА обязательна).

После заполнения данных и регистрации заявления родитель получит регистрационный номер,

по которому он сможет самостоятельно получать информацию о статусе его обращения.

После этого в течение 3 рабочих дней, не считая дня подачи заявления через ГИС АСУ РСО,

родитель (законный представитель) ребенка должен лично представить в общеобразовательное учреждение документы,

подтверждающие указанные им сведения:

•    Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал+копия);

•    Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания

на закреплённой территории (оригинал+копия);

•    Документ, удостоверяющий личность родителя /законного представителя/ (оригинал). Родители (законные представители)

детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ,

подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий

право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

ОБРАЗЕЦ заявления о приеме в 1-ый класс;

ОБРАЗЕЦ согласия на обработку персональных данных ребенка

ОБРАЗЕЦ заявления о выборе языка обучения

Если документы в указанный срок не будут предоставлены или сведения о ребенке в документах будут отличаться

от сведений, указанных родителем в АСУ РСО, то заявление будет аннулировано и ребенок не сможет быть зачисленным

в общеобразовательное учреждение. В этом случае родителям необходимо будет подавать заявление повторно.

Подать заявление можно будет только один раз в одно из общеобразовательных учреждений, т.е. подать на одного ребенка

одновременно заявления в два и более общеобразовательных учреждения не получится.

Обратите внимание! Повторно подать заявление через ГИС АСУ РСО возможно только после аннулирования

ранее поданного заявления при личном обращении в школу.

Отказать в зачислении в школу можно только при отсутствии свободных мест.

Постановление № 2

Приложение к постановлению № 2

Инструкция о порядке регистрации граждан в ЕСИА

Документы, регламентирующие прием детей в 1-й класс: