Приём в 1-й класс!

Приём в 1-й класс!

Ответы на Всю интересующую Вас информацию (в том числе по зачислению детей в 1 класс) Вы можете получить по следующим телефонам:

8 (846) 250-10-05 - с 09.00 до 16.00 ч. понедельник-пятница (секретарь)

8-937-207-43-21 (директор школы)

Уважаемые родители (законные представители)!

Сообщаем, что с 15.03.2021 по 25.03.2021 (включительно) по адресу: https://etest.asurso.ru/  доступна примерная (тестовая) форма подачи заявления о приеме на обучение в первые классы на 2021-2022 учебный год.

Прием заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год в электронной форме будет осуществляться через «Портал образовательных услуг» (ссылка https://es.asurso.ru/) государственной информационной системы Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (ГИС АСУ РСО).

График приема заявлений граждан в 1 класс

С 01 апреля 2021 года МБОУ Школа № 57 г.о. Самара начинает прием граждан на обучение в 1 классе на 2021-2022 учебный год.

С 01 апреля 2021 г. по 30 июня 2021 г. принимаются заявления от лиц:

- зарегистрированных на закреплённой за школой территории;

- имеющих право первоочередного порядка предоставления мест;

- проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, у которых братья и (или) сестры обучаются в МБОУ Школа № 57 г.о. Самара.

Понедельник-пятница с 9.00 до 14.00

С 06 июля 2021 года и до момента заполнения свободных мест (но не позднее 05.09.2021 г.) - прием заявлений от лиц, не проживающих на закрепленной территории.

Понедельник, среда с 9.00 до 14.00

Контактные данные ответственных должностных лиц за прием документов:

8 (846) 250-10-05 заместитель директора по УВР Казармина Елена Александровна, секретарь Прохорова Елена Петровна

Регистрация заявлений в электронной форме осуществляется  по адресу:  https://es.asurso.ru (с авторизацией в ЕСИА).

Проверить свою регистрацию в ЕСИА можно по ссылке

Наименование ОУ

Общее количество мест в ОУ для приема в первый класс*

Количество вакантных мест для приема заявлений в «Е-услуги. Образование»

(https://es.asurso.ru)**

МБОУ Школа № 57 г.о. Самара

*утверждено в соответствии с приказом № 1361-од от 25.12.2020 г.

**за исключением количества мест для выпускников структурных подразделений «детский сад», продолжающих обучение в 1 классе того же учреждения

Регистрация заявлений в отношении детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право (ознакомиться), а также проживающих на закрепленной за школой территории, начинается 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня 2021 года. На одного ребенка могут быть зарегистрированы заявления в одну или несколько школ.

С 1 июня  2021 года  до момента принятия решения о зачислении (конкретные даты определяются школой) родители (законные представители) детей предъявляют в школу оригиналы документов, подтверждающих сведения, указанные в заявлении.

Регистрация заявлений о приеме на имеющиеся свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года.

Прием организуется в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 (ознакомиться), а также правил приема, установленных в конкретной школе (в части, не урегулированной законодательством об образовании).

Советуем заранее ознакомиться с правилами приема в школу, размещенными на официальном сайте.

ОБРАЗЕЦ заявления о приеме в 1-ый класс;

ОБРАЗЕЦ согласия на обработку персональных данных ребенка

ОБРАЗЕЦ заявления о выборе языка обучения

Информация об ответственности родителей

(законных представителей) за фиктивную регистрацию граждан РФ

по месту пребывания или по месту жительства с целью зачисления в первый класс общеобразовательного учреждения

Порядок подачи документов в школу

Один из родителей (законных представителей) ребенка подает заявление через

«Портал образовательных услуг» (авторизация в ЕСИА обязательна).

После заполнения данных и регистрации заявления родитель получит регистрационный номер,

по которому он сможет самостоятельно получать информацию о статусе его обращения.

Перечень документов, которые необходимо приложить к заявлению:

1. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

2. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

3. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

4. копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

5. справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

6. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

После подачи заявления о приеме в первый класс, при посещении Школы и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами Школы родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы указанных документов.

Инструкция о порядке регистрации граждан в ЕСИА

Документы, регламентирующие прием детей в 1-й класс: