ИБЦ

С 28 февраля по 11 марта 2019 года министерство образования и науки Самарской области проводит ученический референдум на тему «Каким должно быть Самарское образование?» во всех общеобразовательных организациях Самарской области. Принять участие в Референдуме с 28.02.2019 по 11.03.2019 посредством использования интернет-ресурса министерства https://ref.asurso.ru/ могут обучающиеся общеобразовательных учреждений в возрасте от 14 до 18 лет. Для того чтобы учащимся принять участие в голосовании, необходимо пройти авторизацию в ГИС АСУ РСО. На сайте https://ref.asurso.ru/ обеспечены условия конфиденциальности личных данных пользователя сайта. Внимание! Необходимо использовать свое личное имя пользователя и пароль. Пароль родителей не подойдет. Также не подойдет пароль от ЕСИА (госуслуг).

ИБЦ

Информационно-библиотечный центр

Есть только одно средство стать культурным человеком – чтение.  (А.Моруа)

С 15 мая 2018 года изменён статус библиотеки МБОУ Школы № 57 г.о. Самара на:

Информационно-библиотечный центр, согласно Приказа директора МБОУ Школа № 57 г.о. Самара № 102-од от 15.05.2018 г. «О создании Информационно - библиотечного центра».

ИБЦ МБОУ Школа № 57 г.о. Самары, расположен по адресу: г. Самара, ул. Академика Тихомирова д. 2.

Информационная справка об ИБЦ:

1. Дата создания ИБЦ: 2018 г.
  2. Помещение ИБЦ находится на 2 этаже (абонемент, книгохранилище) и 3 этаже (читальный зал, медиатека, зона для проведения мероприятий).
  3. Общая площадь – 500 кв. м. (200 кв.м. - абонемент и книгохранилище; 300 кв.м. - читальный зал, медиатека и зона проведения мероприятий).
  4. Режим работы: 8.30 – 16.30, выходной – суббота и воскресенье.
  5. Кадровое обеспечение: зав. библиотекой
  6. Материально-техническая база:

- Фонд художественной, справочной и научно-популярной литературы: 13.417 экземпляров, фонд учебной литературы: 9.711 комплектов, подписные издания: 7 наименований.

- ИБЦ имеет 8 компьютеров и 20 планшетов с выходом в Интернет, 2 принтера, 1 МФУ, 1 проектор, 2 экрана. Рабочий компьютер библиотекаря входит в локальную сеть школы.

1. Количество читателей: 805 учащихся.

ИБЦ организует свою работу по выполнению Перспективного плана развития информационно-библиотечного центра МБОУ Школа № 57 г.о. Самара, в соответствии с письмом Департамента образования Администрации г.о. Самара от 11.04.2018 г. № 12-01/318-03 по реализации Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров.