медицинский работник

Приглашаем Вас принять участие в опросе о качестве условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями Самарской области посредством использования интернет-ресурcа https://nsoko.smrhost.ru/. Принять участие в опросе могут три категории участников образовательного процесса (представители общественности, учащиеся и родители (законные представители).

• Не удалось удалить f31c492cf42403f31b038ae0fa0149e9.png

медицинский работник - Шелест Елена Николаевна

Медицинский работник отвечает за санитарно-эпидемический режим, контролирует режим дня, рацион питания. Медицинский работник ведет ежедневный учет детей, которые отсутствуют по болезни, изолирует заболевших. Кроме этого, медицинский работник проводит осмотры, взвешивания, измерения воспитанников. В обязанности медицинского работника входит консультационная работа с родителями по поводу профилактики заболеваний, прививок, закаливания детей и т.д.

Приоритетное направление работы школы - это формирование здоровой личности.

Отчет о здоровьесбережении

Задачи школы по здоровьесбережению:

• развитие здоровьесберегающего пространства школы;
  • пропаганда здорового образа жизни и формирование стойкого убеждения в личной ответственности учащихся, их родителей и педагогов за состояние здоровья;
  • обучение приемам поведения в различных жизненных ситуациях на основе принципов личной безопасности, экологической и общей культуры;
  • привлечение максимального количества учащихся к занятиям в спортивных и оздоровительных секциях;
  • совершенствование нормативно-правовых условий развития и сохранения здоровья учащихся.

Памятки по здоровьесбережению:

Грипп. Как защитить себя и других

Памятка для родителей. Профилактика гриппа и ОРВИ

Профилактика гриппа. Профилактика. Симптомы

Профилактика гриппа

Упражнения для школьников, направленные на снятие психоэмоционального напряжения

Антистрессовая программа поведения - памятка для педагогов.