медицинский работник

Сообщаем о начале проведения опроса по независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности общеобразовательными организациями Самарской области на Интернет-ресурсе - http://nsoko.asurso.ru.

Принять участие в опросе с 03.12.2018 по 15.12.2018 могут три категории участников: представители общественности, учащиеся и родители (авторизация через логин и пароль, используемые для АСУ РСО).

медицинский работник - Шелест Елена Николаевна

Медицинский работник отвечает за санитарно-эпидемический режим, контролирует режим дня, рацион питания. Медицинский работник ведет ежедневный учет детей, которые отсутствуют по болезни, изолирует заболевших. Кроме этого, медицинский работник проводит осмотры, взвешивания, измерения воспитанников. В обязанности медицинского работника входит консультационная работа с родителями по поводу профилактики заболеваний, прививок, закаливания детей и т.д.

Приоритетное направление работы школы - это формирование здоровой личности.

Отчет о здоровьесбережении

Задачи школы по здоровьесбережению:

• развитие здоровьесберегающего пространства школы;
  • пропаганда здорового образа жизни и формирование стойкого убеждения в личной ответственности учащихся, их родителей и педагогов за состояние здоровья;
  • обучение приемам поведения в различных жизненных ситуациях на основе принципов личной безопасности, экологической и общей культуры;
  • привлечение максимального количества учащихся к занятиям в спортивных и оздоровительных секциях;
  • совершенствование нормативно-правовых условий развития и сохранения здоровья учащихся.

Памятки по здоровьесбережению:

Грипп. Как защитить себя и других

Памятка для родителей. Профилактика гриппа и ОРВИ

Профилактика гриппа. Профилактика. Симптомы

Профилактика гриппа

Упражнения для школьников, направленные на снятие психоэмоционального напряжения

Антистрессовая программа поведения - памятка для педагогов.