ЛитРес

ЛитРес

Преимущества чтения электронной книги:

• Отсутствие нужной книги в «бумажном» фонде не повлияет на вашу возможность знакомства с книгой
  • Мобильность (книга всегда с тобой)
  • Удобно (можно читать не прерываясь, не надо носить тяжелые книги)
  • Регулярное и оперативное обновление новинок литературы

В этом учебном году к электронной библиотеке подключают 80% школ региона. И бесплатно читать книги могут все учителя,

библиотекари школ и учащиеся.

На сайте электронной библиотеки представлено большое количество интересных электронных книг различных жанров.

И читатель может получить любую из них, если она соответствует его возрасту. Для этого с помощью поиска или просмотра

каталога надо найти интересующую книгу и на странице с описанием нажмите на кнопку «Взять в библиотеке».

Закончив чтение, книгу не надо «возвращать» в библиотеку, она автоматически вернется в библиотеку через год после прочтения.

Если на странице книги нет кнопки «Взять в библиотеке», а есть кнопка «Запросить у библиотекаря», то невозможно мгновенно

получить книгу. Необходимо запросить книгу и подождать, когда библиотекарь вам ее выдаст. Здесь библиотекарем является

библиотекарь базовой организации МБОУ Школы № 57 г.о. Самара, которая отвечает за подключение нашей школы.

После того, как библиотекарь одобрит запрос и выдаст книгу, читатель получает уведомление по электронной почте или по

телефону, и выданная книга появится в разделе «Мои книги». В этом разделе будут собираться все книги, полученные читателем

в библиотеке, и их не надо будет постоянно искать. В некоторых случаях библиотекарь может отказать в выдаче книги, и читатель

опять получит уведомление, где будет указана причина отказа.

Администрация школы и сотрудник библиотечно-информационного центра рады сообщить своим читателям, что в школе начала

свою работу электронная библиотека «ЛитРесШкольная библиотека». Это уникальная система, позволяющая читателю

получить доступ к электронной книге на любом устройстве с доступом в интернет.

В приложении представлены книги школьной литературной программы с 5-го по 11-й класс, рекомендованные к прочтению

Министерством Образования и Науки РФ. Теперь любой школьник, у которого есть iPhone, iPad или iPod, может читать сотни

электронных книг на одном устройстве.

Ученик сможет читать книги где угодно: дома, в школе или транспорте, имея на руках лишь смартфон, планшет или плеер на

базе iOS. Интерфейс приложения, традиционно для ЛитРес, имитирует чтение с бумажного носителя с оригинальной обложкой

произведения. Кроме того, такая «школьная библиотека» будет полезна и учителям литературы, которые используют гаджеты

в учебном процессе.

Чтобы получить электронный читательский билет нужно обратиться в библиотечно-информационный центр. Книги выдаются

на номер читательского билета. Номер читательского билета является логином для входа в личную библиотеку читателя.

Устройства на которых могут быть доступны электронные книги:

1. Мобильное устройство на платформе Android:
  • нужно зайти в систему установки приложений Google.Play и найти приложение ЛитРес Библиотека (поиск «ЛитРес» или «Библиотека»),
  • в приложении нажать кнопку «меню» или кнопку «Вход» и ввести свои Логин и Пароль. Далее нужно зайти в раздел «мои книги», там отобразятся все выданные читателю книги. Нажав на них можно скачать их и читать в режиме оффлайн.
  1. Мобильное устройство на платформе iOS (устройство Apple):
  2. Мобильное устройство на платформе WindowsPhone:
  3. Компьютер:
  • нужно зайти на веб-адрес http://sch.litres.ru/ввести логин и пароль. И читатель сможет читать выданные книги на компьютере.

Подробную информацию любой желающий может получить в школьной библиотеке.

Читайте книги в удобном для Вас формате! Читайте с удовольствием!

Ждём Вас в библиотеке!